Авто сайт
Добавить в избранноеГлавнаяОтправить письмо администрации порталаКарта сайтаФорумы
Добавлено: 06.06.2009


Tagaz Road Partner: генерал песчаных карьеров

Текст: auto-most.ru

В настоящие карьеры с глубоким песком и крутыми склонами паркетникам въезд воспрещен. Перед крутыми склонами и отсутствием асфальта не спасует только серьезный внедорожник. Такой, как наш сегодняшний герой.

На бездорожье

Экстравагантная внешность, внушительные габариты и сбалансированная ходовая часть – вот за что полюбят Тагаз Road Partner любители бездорожья со средним достатком.
Для своих денег автомобиль хороший. Хотя и не без недостатков.
С виду Road Partner весьма неказистый: рубленые грани, кубические пропорции, непонятной формы передняя оптика – любителям эффектной внешности такое не понравится. Но его стихия – бездорожье. А там красоты экстерьера – до лампочки.
Залог успеха на бездорожье – высокий клиренс и рамная конструкция. Ну, и полный привод, конечно. Отдельные участки плохих дорог он пролетает на одном только заднем мосте. Но в песке или глине начинает серьезно буксовать и вилять «задом». Тут-то и пригодится заветная кнопочка под правой рукой водителя. Подключаем передний мост – и вперед, на штурм барханов. Короткие свесы позволяют карабкаться на довольно крутые уклоны. Тяги двигателя хватает на то, чтобы въезжать на многие из них с первого раза, без откатов и ни разу не заглохнув.

На шоссе

Автомобиль получился сбалансированным. На бездорожье он король. Но и на шоссе не разочарует. Залог бодрой езды и динамичных ускорений – мерседесовские двигатели. Надежные и проверенные временем. До эталона экономичности им, безусловно далеко, зато их срок службы весьма большой. Обзорность отменная – не подкачали большие наружные зеркала. Подвеска в меру жесткая, пассажиров не укачает. Кстати, о пассажирах. Они точно не в обиде. На заднем диване можно вольготно разместиться втроем. Если же пассажиров двое, то спокойно можно закинуть ногу на ногу и расправить плечи. Водителю же остается рулить и радоваться неплохому набору опций. За свои деньги – чуть более 500 тысяч – владелец получит гидроусилитель, подушку безопасности водителя, кондиционер и полный электропакет. Как видим, слабое звено – опции безопасности. Но рамная конструкция, в общем-то, сама по себе надежна, и в случае аварии поможет сохранить геометрию кузова в относительной целостности.
Багажник – не лучше и не хуже одноклассников. Сидения складывают в пропорции 60/40, образуя большой по размеру отсек, в котором можно спать вдвоем в полный рост.
Ну, и еще раз о приятном. Цены на Тагазовские машины никогда не кусались. И именно невысокая стоимость делает Tagaz Road Partner весьма привлекательным для покупки. Аналогичный надежный рамный внедорожник от именитых конкурентов будет стоить в разы дороже.

Оценка: 3.71 (оценок: 14)
Оценить:

UltraMan:  (2009.06.28 08:09)
:-)
+  0  цитировать сообщить модератору

Добавляю свой комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
» Смайлы 
Анти-спам:
 
обновить изображение
Введите код изображенный на картинке: