Судя по неофициальной, но достаточно надежной информации, автомобиль не только готов к производству, но и уже утверждён, и будет продаваться как BMW 6-Series Gran Coupe. Таким образом, и китайские пиарщики остались сыты, польстив своему самолюбию, и европейские традиции целы.
Итак, это будет баварский конкурент автомобилю Mercedes-Benz CLS. Gran Coupe имеет 1,4-метра, в высоту – то есть на 10 сантиметров ниже, чем бмвшная «семерка». BMW 6-Series Gran Coupe сочетает в себе спортивные пропорции и элегантный дизайн.
Настоящий онцепт в Китае был – BMW Vision Efficient Dynamics. Впервые показан в 2009 году во Франкфурте. Последняя работа для BMW легендарного Криса Бэнгла, которая аккумулирует в себе и собирает воедино весь нынешний стиль баварцев. Если хотите, идеальный BMW XXI века и эталон, к которому они сейчас стремятся: равноправная триада мощности, роскоши и экологичности.