Авто сайт
Добавить в избранноеГлавнаяОтправить письмо администрации порталаКарта сайтаФорумы

Скачать

Chrysler 200C EV: гибрид будущего

Текст: Автобан

Если фантазии разработчиков Chrysler 200C EV когда-нибудь воплотятся в жизнь, то мы с вами сможем увидеть один из самых захватывающих  гибридов современности.

Традиции VS тенденций

Америка – страна, где любят большие автомобили с большими и мошными моторами. Но всеобщая брьба за экологию не обошла их стороной, и теперь даже Chrysler начинает смещаться в сторону пусть больших, но экономичных гибридов. Одна из первых ласточек – модель 200С EV, показанный зимой на детройтском автосалоне.
Новинка представляет собой сплав дерзкого, вызывающего дизайна и передовых технологий. Силовой агрегат новинки обладает внушительным запасом хода и низким выбросом отработавших газов в повседневных поездках. Если верить пресс-релизу компании, то на одной только электротяге он способен пробежать 64 километра, без потребления топлива и выбросов в атмосферу соответственно.

Ездит на воздухе

Машина построена на укороченной платформе от Chrysler 300C и обладает задним приводом. Силовой агрегат, помимо бензинового мотора, имеет в своем составе электродвигатель мощностью 74 л.с. Суммарная мощь всей установки – 268 «лошадей», которые разгоняют Chrysler 200C EV до сотни всего за 7 секунд, а четверть мили он способен пробежать всего за 14 секунд.
Но это-то все боле-менее понятно и известно. Почти все современные гибриды строятся по схожей схеме Гораздо интереснее интерьер и его высокотехнологичная начинка.

Трэкбол вместо кнопок

Забудьте про рычаги, тумблеры и кнопки. Управление абсолютно всеми функциями в концепте Chrysler 200C EV осуществляется при помощи сенсорной мультимедийной панели, которая занимает большую часть торпедо. На ней расположен мультимедийный экран, сенсорные клавиши доступа ко всем функциям, а также полноразмерная QWERTY-клавиатура – как на полноценном ПК. Видимо, с ее помощью можно будет полноценно работать в интернет и с навигационной системой. Пассажир гаджетами также не обделен. В его распоряжение поступит планшетный компьютер, который располагается где-то в районе перчаточного ящика. Назначение оного не совсем понятно. Видимо, сидеть «Вконтакте» в дальней дороге.

Техно-уют

Дизайн салона не похож ни на что виденное ранее. Начать с того, что в сидения интегрированы светодиоды, а гамма – помесь жемчужного, графитового и зеленого цветов. По словам Райана Патрика Джойса, ведущего дизайнера интерьера, это должно придать салону дружелюбность и уют. Чтобы водитель и пассажиры из двух дорог выбирали самую дальнюю – просто наслаждались ездой как можно дольше.
Сбудутся ли такие шикарные PR-обещания – покажет время. Возможно, совсем скоро этот концепт все-таки пойдет в серию.

Оценка: 5 (оценок: 2)
Оценить:

Добавлено: 20.08.2009, Изменено: 21.08.2009
« Назад

Добавляю свой комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
» Смайлы 
Анти-спам:
 
обновить изображение
Введите код изображенный на картинке: