Авто сайт
Добавить в избранноеГлавнаяОтправить письмо администрации порталаКарта сайтаФорумы

Скачать

Hyundai ix-onic: на смену Tucson

Текст: auto-most.ru

Лучшее из того, что корейские автостроители когда-либо привозили в Европу. Именно так назвали этот концепт на Женевском автошоу. Ix-onic – прообраз нового поколения Hyundai Tucson, который покажут этой осенью во Франкфурте.

Держит марку

Машина предназначена для Европы, поэтому в разработке внешнего вида концепта, как это теперь принято у Hyundai, ведущую роль играли именно европейские дизайнеры. Некоторые журналисты, правда, придрались к названию: мол, ix-onic это больше напоминает освежитель воздуха, а не автомобиль. Но по большому счету это именно придирка – машина получилась вполне удачная. Плавные обводы кузова и раскосая головная оптика выдержаны в новом корпоративном стиле Hyundai. Нечто похожее мы видели и в авто гольф-класса I-30, и новом поколении Getz с индексом I-20.

Что нового?

Если сравнивать концепт с предыдущим Tucson, то автомобиль стал больше. Он имеет 4400 мм в длину и 1850 мм в ширину. Изменилась оптика: внутри передних фар появились подвижные светящиеся элементы. Это значит, что часть светодиодов может как появляться в фаре, так и "уезжать" обратно – не факт, что доживет до серии, но выглядит интересно. Под капотом у серийного Tucson-2010 окажется бензиновый мотор 1,6 литра, мощностью 175 лошадиных сил. Как вариант, будет доступен 2,0-литровый дизель мощностью 184 лошадиные силы. Оба агрегата турбированные. В паре с двигателем будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач с двойным сцеплением.
Не забыта и экологичность. Среди прочего, автомобиль будет оборудован снижающей выхлоп системой старт-стоп, которая автоматически глушит двигатель при остановке на светофоре. Пару миллилитров бензина на сто километров с такой опцией можно будет сэкономить железно. Ну, и, конечно, природа вздохнет свободнее: благодаря старт\стопу уровень вредных выбросов СО2 в атмосферу составит порядка 149 граммов на километр пути.
Интерьер ix-onic весьма импозантен: в нем нет четких геометрических пропорций и какой-то единой строгой линии. Передняя панель так вообще затейливо-хаотична: изгибы здесь причудливо переплетаются, много от «звездных войн» и японских концептов последних лет. Одни центральные воздуховоды чего стоят!

When it’s done

Судя по всему, автомобиль уже готов к серийному производству. Эксперты сходятся во мнении, что на дорогах Европы новый Tucson (он же ix-onic) появится не позднее середины-конца 2010 года.

Оценка: 4.4 (оценок: 15)
Оценить:

Добавлено: 10.06.2009, Изменено: 10.06.2009
« Назад

СТАНИСЛАВ:  (2009.12.25 13:59)
Корейцы молодцы ,выходят на другой уровень,как это авто себя покажет посмотрим,ну а в целом изменения на лицо,я думаю конкуренцию они составят и утрут нос многим знаменитым фирмам
+  0  цитировать сообщить модератору

дима:  (2010.02.27 21:06)
вид просто супер дальше будет видно
+  0  цитировать сообщить модератору

jorik:  (2010.03.02 02:03)
Техника супер!Хотел купить старый, придёться ждать новый.
+  0  цитировать сообщить модератору

Павел:  (2010.04.18 23:45)
Отличный вид, чтобы оценить надо покататься.
+  0  цитировать сообщить модератору

Добавляю свой комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
» Смайлы 
Анти-спам:
 
обновить изображение
Введите код изображенный на картинке: